30.11.2023 19:01

Школа сегодня

Первого директора школы, Канищева Александра Константиновича, и завуча, Пясецкого Константина Александровича, многое объединяло: они были участниками Великой Отечественной войны, вместе работали в школе № 1, затем инспекторами РОНО.
Первое и самое большое дело, которое объединяло всех – и учащихся, и учителей, – это благоустройство школьного участка. Все было распланировано на нем и выверено с расчетом на будущее.
Именно тогда был заложен фруктовый сад, розарий, пихтовая аллея. Вокруг школы были посажены деревья, которые были тогда «диковинкой» в станице: серебристые елки, березы, сосны, клены, вязы. Саженцы редкостных пород деревьев были щедро предоставлены подшефным колхозом.
Все было сделано со вкусом и любовью. Зелёный класс стал «визитной карточкой» школы.

Наш адрес:
ст.Новопокровская,