30.11.2023 20:12

Приём в ОУ

Организация приёма граждан в МБОУ СОШ № 10

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год начнется  1 апреля 2024 года.

Количество классов - 3

Свободных мест - 74

График приема документов:

понедельник - пятница с 8-00 до 15-00

Приказ МБОУ СОШ № 10 от 15.02.2024 г.  №132 "Об организации приёма детей в 1 класс 2024-2025 учебного года"

Приказ УО от 09.02.2024 года №62 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального района"

«Об утверждении Примерного порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Краснодарского края» ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 13 ОТ 22.06.2022

Приказ МБОУ СОШ № 10 от 29.12.2020г. №569 "О подворном обходе"

Устав школы / электронный документ

Свидетельство о государственной аккредитации

Приём граждан в первый класс МБОУ СОШ № 10 регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Зачисление детей в первые классы начинается по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев на 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
В порядке исключения по заявлению родителей, при наличии письменного разрешения управления образования администрации муниципального образования Новопокровский район, возможен приём детей в школу в более раннем и в более позднем возрасте.
Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема, а также детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в школу производится в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.
Заявление о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
• лично в МБОУ СОШ № 10;
• в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
• с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
МБОУ СОШ № 10  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образцов документов. При проведении указанной проверки МБОУ СОШ № 10 вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.
Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:
• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
• копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту проживания (пребывания) на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При посещении МБОУ СОШ № 10 и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами данной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, указанных выше.
Родители могут также представить другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в МБОУ СОШ № 10 для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Выбери профиль - сделай шаг к успешной карьере!

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в МБОУ СОШ № 10 не допускается.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, уставом  фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.